Как выровнять неровные стены?

Решение проблем с неровностями стен?

При возникновении необходимости в ремонте помещения, первым делом нужно уделять особое внимание стенам. На неровные стены достаточно трудно наносить обои.

Идеальность стен зависит от таких факторов:

  • технологического процесса строительства;
  • качества выбранных материалов для проведения строительных работ;
  • природных сдвигов грунта;
  • сырости и температуры воздуха;
  • способы выравнивания поверхности стен;
  • штукатурка;
  • использование гипсокартона;
  • шпаклевка;

Выбор способа зависит от заранее поставленных задач и целей. Но, во всех случаях, первоначально надо удалить со стены пыль, грязь и лишние элементы старых конструкций.

Более древним и распространенным способом решения по устранению различных неровностей стен является - штукатурка. При помощи данного вида возможно решить главный круг задач по устранению неровностей стен как снаружи, так и внутри помещения. Также она служит в качестве гидроизоляции, намного улучшает тепло- и звукоизоляцию. На пример в домах из дерева штукатурка является противопожарной защитой. А так же нанесенная штукатурка по сетке металлических конструкций повышает их огнестойкость.

Неровные углы, изъяны в плоскости, «горизонтальные» и «вертикальные» отклонения можно устранить, применив гипсокартон. Устранение неровностей стен в этом случае осуществляется за счет создания «фальшивых стен». При этом значительно уменьшается площадь помещения.

Наиболее распространенным видом устранения неровных поверхностей является шпаклевка. Этот способ чаще всего применяется при подготовке поверхностей стен для оклейки обоев или проведения покраски. Он является самым трудоемким, имеет наиболее высшую степень точности. Так как краска и обои сильно выделяют имеющуюся кривизну стен.

Еще может помочь исправлению кривизны стен установка стеновых панелей.

Преимущества этого способа:

  • большой выбор разнообразного декора дает возможность одновременно декорировать стены;
  • высокая тепло и звукоизоляция;

Не прибегая к вышеуказанным методам можно спрятать неровности стен при помощи объемных фигур из фактурных обоев. Отвлечь от изъянов взгляд человека, всегда помогут яркие цвета. Объемные фигуры также очень хорошо подойдут для украшения стен, но они не должны их переполнять собой. Лучше всего подходят геометрические фигуры, например формы круга.

Задача по выравниванию стен выполняется в каждом случае по-разному. Не может быть двух одинаковых стен. К каждой необходимо применять индивидуальное решение.


n-km.ru - Бесплатная доска объявлений недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Междуреченск,
Анжеро-Судженск, Мыски, Осинники, Березовский, Мариинск, Полысаево, Топки, Калтан, Шерегеш, Таштагол, Гурьевск

© Работаем c 2015 года. Все права защищены.