Пять шагов при покупке дома

Пять шагов для покупки вашего будущего жилья 

Жить в собственном доме – мечта многих современных семей. Но как сделать правильный выбор? Как купить дом своей мечты? Простые советы помогут вам выбрать и приобрести жилье.

Шаг 1. Определите ваши требования к дому. В первую очередь примите решение, какую сумму вы можете позволить себе потратить. Приценитесь к ценам на недвижимость. Дальше ответьте себе на несколько простых вопросов. Где вы хотите жить? Какой величины должен быть подходящий для вас дом (количество комнат, величина кухни, наличие сада)? Насколько он может быть удален от муниципальных и коммунальных служб, чтобы вам было удобно туда добираться?

Шаг 2. Вы можете прибегнуть к услугам риэлтерской конторы. Это существенно облегчит вам жизнь. Помните, что платите деньги. Менеджер должен быть доступен в рабочее время и оперативно отвечать на ваши вопросы. Если вы обнаружили, что он пытается продать дом, который явно не отвечает вашим требованиям, то нужно понимать, что этот менеджер преследует собственные цели. Возможно, у него есть какие-то договоренности с владельцем дома. Смело требуйте поменять вашего агента или рвите отношения с данной риэлтерской конторой.

Шаг 3. Рассчитайте затраты. Какой первоначальный взнос вы можете позволить себе сделать? Какую сумму за дом вы сможете выплачивать ежемесячно? Это не должно существенно сказаться на вашем уровне жизни. Иначе никакой радости от покупки дома не будет. Также определитесь с затратами на ремонт, налоги и страховку.

Шаг 4. Получение кредита. Рассмотрите различные виды ипотеки, их преимущества и недостатки. Обзвоните несколько банков. Как правило, они предлагают разный процент по кредиту. Так же интернет технологии не стоят на месте. Можно воспользоваться специальным сервисом по расчету ипотеки или кредита. Система сама подберет выгодный для вас банк, проведет комплексную проверку для выявления причин отказа и сэкономит ваше время и деньги.

Шаг 5. Заключение договора и переезд. Убедитесь в том, что все документы оформлены правильно. Будьте постоянно на связи с менеджером. Проверьте все сами, даже если вы полностью доверяете своему риелтору. Простой человеческий фактор еще никто не отменял. Найдите надежную транспортную компанию, которая перевезет ваши вещи в новый дом.

И пусть покупка дома принесет вам только радость!


n-km.ru - Бесплатная доска объявлений недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Междуреченск,
Анжеро-Судженск, Мыски, Осинники, Березовский, Мариинск, Полысаево, Топки, Калтан, Шерегеш, Таштагол, Гурьевск

© Работаем c 2015 года. Все права защищены.