С чего начать ремонт квартиры?
С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры?

Рано или поздно перед хозяином квартиры встанет вопрос – с чего начать ремонт? Для начала определите точное время, многие эксперты советуют начинать его в начале/конце весны. Большинство мастеров свободны именно в это время, ведь в летний разгар отпусков многие из них будут заняты многочисленными заказами.

После того, как вы определитесь – прикиньте «на глаз» расстановку мебели, не забывая о расположении дверных проемов и окон с подоконниками. Для удобства можно все зафиксировать на бумаге в виде простого чертежа.

Одной из самых важных вещей в ремонте является точное определение того, что именно вы хотите переделать. А это: обои, новый пол, окна, двери, плитка и так далее. Не забудьте и о будущем расположении розеток и отметьте их схематично на вашем плане комнаты.

Следующей вещью в ремонте идет смета. Расчет всех расходов на ремонт очень важен, вы должны четко понимать, сколько готовы потратить, также в запасе неплохо было бы иметь дополнительные средства на всякий случай.

Например, если вы захотите поклеить обои, то вам нужно будет досконально измерить комнату, понять, нужно ли будет выравнивать стены, не забудьте и о расходах на клей. Обои всегда покупают с небольшим запасом.

Также, берем в расчет и те работы, которые вы не сможете выполнить сами, например, сделать новую проводку или же положить плитку. Для этого вам потребуется помощь квалифицированных работников. Лучше положиться именно на профессионалов.

Расходы на их услуги также должны быть внесены в вашу смету. Не упускайте возможность узнать у знакомых чьими услугами они пользовались, благодаря их отзывам вы сэкономите много времени и, возможно, денег.

Вам будут нужны инструменты и расходные материалы (клей, шпаклевка и др.). Все зависит от вида ремонта. Приготовьте тряпки, веники, швабры. Все это потребуется, чтобы убирать лишний мусор, который будет оставаться после каждого дня.

Заказывайте/покупайте товары поэтапно. Не стоит спешить с тем, чтобы купить для ванной комнаты все и сразу, это сильно ударит по кошельку, старайтесь приобретать вещи постепенно, но не тяните с этим.

Если вы будете заказывать раковину из другого города, например, то знайте, придет она к вам через месяц. Берите время доставки в расчет.

Не бойтесь искать информацию по ремонту на различных специализированных форумах. Там вы сможете пообщаться с людьми, сведущими в ремонтном деле, они обязательно смогут ответить на ваши вопросы.

Будем надеяться, что эта статья вам поможет в таком нелегком деле, как ремонт.

Ремонт квартиры или дома


n-km.ru - Бесплатная доска объявлений недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Междуреченск,
Анжеро-Судженск, Мыски, Осинники, Березовский, Мариинск, Полысаево, Топки, Калтан, Шерегеш, Таштагол, Гурьевск

© Работаем c 2015 года. Все права защищены.