Способы расширения жилой площади

Способы расширения жилой площади

Увеличение семьи – это всегда радостное событие. Однако зачастую приятные хлопоты соединяются и с проблемами насущными. Как правило, встает вопрос о расширении жилой площади, чтобы всем домочадцам было комфортно проживать. Кажется, что сделать это не так просто, однако это только на первый взгляд. Существует несколько способов, благодаря которым можно легко расширить жилье.

Самый простой и распространенный вариант – расширение жилого пространства за счет балкона или лоджии. Так можно будет увеличить комнату, сделав ее более комфортной, даже несколько дополнительных метров – это уже неплохо. Для этого нужно убрать как двери, так и окна, ведущие на заветные метры, а также реконструировать стену.

Также не стоит забывать об утеплении внешних стен и отоплении, иначе в холодное время года вас ждет, мягко говоря, неприятность. Часто, занятые строительством и отделкой, мы переносим оформление всей документации на неопределенный срок. Однако перепланировка обязательно должна быть зафиксирована. Сделать это возможно, обратившись в БТИ. 

Если пространство балкона не спасает ситуации, квартиру можно разменять. Этот вариант подходит тем, кому не страшны трудности, или тем, у кого имеется определенная сумма. Так, квартиру можно разменять на большую, но в отдаленной части города. При этом стоит учитывать, что вряд ли в предполагаемом жилье будет хороший ремонт. Поэтому этим вам придется заниматься самостоятельно.

Также можно разменять квартиру в том же районе, где проживаете и сейчас, но с большим метражом. Только в этом случае нужно будет доплачивать.

Это все относится к тем, кто живет в квартире. Владельцам домов в частном секторе предоставлено куда больше возможностей для увеличения жилого пространства. Самый простой вариант – сделать пристройку. Возводят ее из того же материала, что и основная конструкция. Остается только провести электричество и отопление.

Кроме того, можно увеличить этажность. Только стоит учесть, что фундамент некоторых строений довольно слабый и может не выдержать надстройки. Поэтому не лишним будет ознакомиться с проектом дома. 


n-km.ru - Бесплатная доска объявлений недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Междуреченск,
Анжеро-Судженск, Мыски, Осинники, Березовский, Мариинск, Полысаево, Топки, Калтан, Шерегеш, Таштагол, Гурьевск

© Работаем c 2015 года. Все права защищены.