Утепляем дом пенопластом своими руками

Утепляем дом пенопластом своими руками

В холодное время года любой человек хочет, чтобы у него дома было тепло и уютно. Все чаще люди стали задумываться об утеплении собственного жилья. Это помогает не только повысить температуру воздуха в помещении, но и уменьшить расходы на отопление, а в летнюю жару обеспечит приятную прохладу в доме.

Для достижения этих целей подходит пенопласт, с помощью которого можно эффективно и надежно утеплить стены дома. А для экономии утепление можно сделать собственноручно.

В первую очередь нужно произвести выравнивание стен, убрать все изъяны на поверхности. Это поможет сделать работу качественно. Фактура стены тоже имеет значение. Желательно, чтобы она была шероховатой для лучшего сцепления с клеем.

Далее необходимо сделать грунтовку стен, а потом уже приступать к креплению самого пенопласта. Для этой цели лучше использовать специальный клей. После этого проводим крепление стартового металлического или деревянного профиля по горизонтали в нижней части стены. Это необходимо для закрепления пенопласта.

На стену по всему периметру листа наносим клей и хорошо прижимаем лист к поверхности. Стараемся клеить пенопласт со сдвигом вертикальных швов, четыре угла при этом не должны сходиться. Теперь на несколько дней делаем перерыв. За это время листы пенопласта хорошо прикрепятся к поверхности.

Далее можно приступать к фиксации листов. Для этого используем дюбеля-зонтики. Лучше их располагать по углам и примерно по пять штук на квадратный метр. Щели и неровности нужно устранить.

Затем необходимо подумать об основе для штукатурки. В этом нам поможет стеклосетка. Наносим клей на поверхность стены участками приблизительно метр на метр. С помощью широкого шпателя накладываем армирующую сетку и опять покрываем клеем. После этого можем приступать к штукатурке.


n-km.ru - Бесплатная доска объявлений недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Междуреченск,
Анжеро-Судженск, Мыски, Осинники, Березовский, Мариинск, Полысаево, Топки, Калтан, Шерегеш, Таштагол, Гурьевск

© Работаем c 2015 года. Все права защищены.