Зачем нужна вентиляционная система в доме?
Зачем нужна вентиляционная система в доме?

Зачем нужна вентиляционная система в доме?

Чтобы максимально оградить себя от воздействий извне, человек модернизировал привычные окна и двери.

Пластиковые конструкции обладают повышенными звуковыми и тепловыми изоляционными характеристиками. Но эти новшества могут приводить к неприятным последствиям: в помещениях становится душно и повышается процент влажности, вследствие чего у человека ухудшается самочувствие.

Причиной этому - герметичные конструкции, которые вовсе не пропускают воздух. И кратковременным проветриванием проблему не решить. Старые окна, несмотря на ряд недостатков, все же имели одно весомое достоинство: сквозь щелочки деревянных окон поступал свежий воздух, улучшая микроклимат в доме.

Чем выше качество у окон, тем меньше они пропускают воздух, а это негативно сказывается на воздухообмене в помещениях. В этом и есть парадокс. Человек покупает высококлассные окна, желая оградить себя от посторонних шумов и проникновения холода, однако все равно необходимо открывать окна, чтобы проветрить комнаты.

В зимнюю пору помещение не успевает впустить достаточное количество свежего воздуха: дом охлаждается довольно быстро, и в итоге заказчик получает то, от чего стремился избавиться.

Жизнедеятельность человека в виде стирки и готовки приводит не только к порче обоев, почернению потолков в ванной и запотеванию окон. В результате отсутствия притока свежего воздуха возможно учащение заболеваемости, упадок иммунитета, повышение утомляемости, появление аллергической реакции.

Самочувствие человека во многом зависит от наличия кислорода в доме, в котором он обитает большую часть времени. Чтобы всегда иметь доступ к свежему и качественному воздуху, необходимо обустроить в доме хорошую систему вентиляции.

Сейчас распространено ложное мнение, что проблему вентиляции решит сплит-система (кондиционер). Однако основной задачей кондиционеров является поддержка заданного температурного режима.

Можно огромное количество раз нагревать или охлаждать воздух, но более качественным он не станет. Такую проблему сможет решить только грамотный подход к установке вентиляционной системы.

Нужно корректно организовать приток и отток отработанного воздуха. При неправильной работе этих двух составляющих выработанный воздух не уйдет из комнаты, а свежий – не поступит.

Исходя из этих двух факторов, следует сделать вывод, что необходимо сбалансировать работу притока и оттока для достижения оптимального уровня свежего воздуха. Вот зачем нужна вентиляционная система в доме, для обеспечения здоровья.


Зачем нужна вентиляционная система в доме?


n-km.ru - Бесплатная доска объявлений недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Междуреченск,
Анжеро-Судженск, Мыски, Осинники, Березовский, Мариинск, Полысаево, Топки, Калтан, Шерегеш, Таштагол, Гурьевск

© Работаем c 2015 года. Все права защищены.