Защита пластиковых окон от конденсата и промерзания

Защита пластиковых окон от конденсата и промерзания

Ошибкой большинства является недостаточное проявление внимания к проблеме конденсата. Если в более теплый период достаточно стереть лишнюю влагу с окошка, то зимой вопрос будет стоять остро. Створки начнут промерзать из-за постоянного скопления жидкости на них. Конечно, для устранения недостатка нужно знать причину его проявления. В первую очередь стоит обратить внимание на влажность в квартире, если она лишком высока, то это и есть источник проблемы.

Из-за чего может проявляться влажность? Основная причина, это плохая вентиляция помещения. Тогда влага начнет оседать не только при приготовлении пищи, но из-за большого количества людей или после принятия банных процедур.

Хотя, бывают и другие варианты для появления влаги. Избыток растений в комнате, тяжелые шторы, несуразные откосы или жалюзи. Это еще один шажок к образованию конденсата. Кстати, иногда в окошках есть промежутки холода, они возникают из-за ошибок при установке стеклопакета.

Наверное, самый простой метод для защиты от влаги это частое проветривание помещения. Польза заключается в том, что влажный воздух будет сменяться прохладным и сухим. Важно, чтобы в этот момент дверь в помещение была закрыта, во избежание распространения сквозняка в другие комнаты. Стоит совершать процедуру часто, но недолго, к примеру, около пяти минут. Кстати, при слишком низкой температуре за окном цикл следует сократить. Некоторые ставят автоматический клапан, который самостоятельно совершает проветривание.

Стоит помнить, что повышенная влажность влечет за собой развитие грибка и плесени в комнате. А это совсем не безобидные факторы для здоровья человека. Чтобы уберечься, подойдут стеклопакеты с приличной толщиной стекла и из двух камер. Профиль также должен быть надежным. Многие отдают предпочтение энергосберегающим стеклам, которые делают по самым современным стандартам.

Кстати, если проветривание помогает недостаточно хорошо, то есть смысл для обращения в компанию-установщик. Иногда мастера не имеют хорошей квалификации и учатся ставить окна на месте. Это и ведет за собой образование конденсата, наличие щелей, плохую тепло и шумоизоляцию. Если покупатель сможет доказать вину фирмы, то они обязаны заменить окна, либо переделать работу. Так как в противном случае можно обратиться в судебные органы за взысканием компенсации.


n-km.ru - Бесплатная доска объявлений недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Междуреченск,
Анжеро-Судженск, Мыски, Осинники, Березовский, Мариинск, Полысаево, Топки, Калтан, Шерегеш, Таштагол, Гурьевск

© Работаем c 2015 года. Все права защищены.