Аренда элитного загородного жилья - Прогнозы

Аренда элитного загородного жилья - Прогнозы

Как правило, владельцы загородной недвижимости сдают в аренду свои дома или коттеджи на длительный период. Это, обуславливается, прежде всего, тем, что хозяева дорогих загородных апартаментов с большой неохотой доверяют свое имущество на короткий летний период.

Кроме этого количество арендаторов на подобную недвижимость всегда было ограниченным. Так как состоятельная публика, в большинстве своем, предпочитает в летнее время отдыхать на зарубежных курортах.

Однако в последнее время эта традиционная тенденция активно меняется. Как отмечают эксперты еще с начала 2016 года спрос на аренду загородных домов в летний период начал активно расти. У этого явления были свои причины проявиться. Первая из них это существенное сокращение чиновничьего аппарата, труженики которого могли себе с легкостью позволить зарубежный отдых. Вторая причина тесно связана с политической напряженностью из - за которой многие высокопоставленные лица вынуждены были отказаться от зарубежного отдыха и заменить его на близкое и родное.

Обычно горячим временем, когда активизируется спрос на аренду элитной загородной недвижимости в летний сезон является период с апреля по май. Именно в эти месяцы, по утверждению экспертов, количество желающих комфортно отдохнуть за городом летом повышается во много раз в сравнении с показателями в другое время.

В течении всего 2016 года количество желающих арендовать элитное загородное жилье на летний период было достаточно велико. Начальный период этого года наглядно показывает, что подобная тенденция не только сохранилась, но и имеет все предпосылки усиливаться.

Уже сейчас некоторые эксперты делают прогнозы о том, что нынешний год может стать периодом уверенного подъема для еще не так давно убыточного рынка элитной недвижимости.


n-km.ru - Бесплатная доска объявлений недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Междуреченск,
Анжеро-Судженск, Мыски, Осинники, Березовский, Мариинск, Полысаево, Топки, Калтан, Шерегеш, Таштагол, Гурьевск

© Работаем c 2015 года. Все права защищены.