Продажа недвижимости с помощью риэлтора

Продажа недвижимости с помощью риэлтора

Мы живем в очень напряженное время, когда достаточно сложно вести свой бизнес. В первую очередь это касается недвижимости. Многие люди считают, что компании, занимающиеся покупкой/продажей недвижимости, предоставляют свои услуги не вполне законно и качественно. Это бросает тень на ситуацию на рынке недвижимости в целом.

Услуги таких компаний достаточно популярны в настоящее время, ведь люди не хотят тратить много времени и денег при продаже недвижимости. Сами сделки являются законными и достаточно выгодными.

Однако споры вызывает то, что эти сделки вредят рынку недвижимости, так как он не работает в пределах нормальных ценовых параметров. Поэтому считается, что они оказывают негативное влияние на цены и оценочную стоимость домов.

Важно помнить, что существует множество обстоятельств, влияющих на стоимость недвижимости. Хотя даже отклонение от нормы не обязательно скажется отрицательно на цене.

Вот хороший пример:

У вас есть два дома на одной улице. Цена их упала ниже средней рыночной, так как дома уже достаточно старые. Однако оба дома прочные и хорошо благоустроены. Просто они построены раньше, чем остальные дома.

Один дом продается по цене чуть меньше оценочной стоимости в обычном порядке. Другой продается еще дешевле, потому что владельцы решили продать его, воспользовавшись услугами риэлтора, ведь это ускорит процесс продажи дома. После продажи в обоих случаях вы получаете примерно одинаковую сумму денег, несмотря на то, что во втором случае вы еще оплачивали работу риэлтора.

Когда в районе продаются подобные дома, вся недвижимость в округе тоже немного теряет в цене, так как эти дома были проданы в пределах оценочной стоимости. Такова природа бизнеса. Не бойтесь воспользоваться услугами риэлтора, когда вам это понадобится, ведь каждый в итоге останется в выигрыше. Тем более, если это проверенное агентство недвижимости. Вы быстро продадите свой дом, и он не сильно потеряет в цене, так как не будет долгое время находиться на рынке недвижимости.


n-km.ru - Бесплатная доска объявлений недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Юрга, Междуреченск,
Анжеро-Судженск, Мыски, Осинники, Березовский, Мариинск, Полысаево, Топки, Калтан, Шерегеш, Таштагол, Гурьевск

© Работаем c 2015 года. Все права защищены.